Доломитовая мука и ее применение

Доломитовая мука или минеральный порошок доломита, известный как мука известняка, представляет собой композицию CaCO3 и MgCO3. Минерал представляет собой двойной карбонат кальция и магния с зернистой структурой. Свойства включают в себя естественную белизну, легкость рассеивания, устойчивость к погодным условиям, уменьшает усадку, образование трещин и водопоглощение. Доломитовый минерал также содержит примеси, такие как кремнезем, глинозем и оксид железа. Мы также следим за тем, чтобы доля комбинированных примесей не превышала 7% в соответствии со стандартным промышленным использованием в процессе производства.

Разновидности доломитовой муки

Изменение в доломитовой минеральной муке в основном наблюдается в соответствии с процентным содержанием извести и магнезии, обнаруженных в порошке. Когда процентное содержание CaCO3 увеличивается на 10% или более по сравнению с теоретическим составом, минерал называется кальцитовым доломитом, доломитом с высоким содержанием кальция. Когда процентное содержание MgCO3 уменьшается по сравнению с теоретическим составом, минерал называется доломитовым известняком. Когда процентное содержание MgCO3 составляет от 5 до 10%, минерал называется магнезиальным известняком.

Свойства доломитовой муки 

Доломит представляет собой карбонатный минерал, состоящий из карбоната кальция-магния CaMg (CO3) 2. Это обычный осадочный породообразующий минерал, который можно найти в массивных пластах толщиной в несколько сотен метров.

Минеральная мука доломита менее реакционноспособна и наиболее кислотостойкая. Порошок обладает способностью увеличивать скорость потока благодаря более высокой насыпной плотности. Основными потребителями являются крупные компании из резиновой промышленности, лакокрасочной, керамической и энергетической промышленности, производства моющих средств и напольных покрытий. Доломитовая мука в Санкт-Петербурге используется для производства жестких труб из ПВХ, действует как добавка для термопластов, силовых покрытий, лакокрасочной и керамической промышленности, кожаных тканей и напольных покрытий, а также различных моющих средств.

Применение доломитовой муки

Доломитовая мука применяется в качестве бетонного заполнителя, источника оксида магния. Там, где кальцитовый известняк встречается редко или является слишком дорогостоящим, доломит иногда используется вместо него в качестве флюса для выплавки чугуна и стали. Большие количества обработанного доломита используются при производстве флоат-стекла. В садоводстве доломит и доломитовый известняк добавляется в почву для снижения кислотности и в качестве источника магния. Домашнее и контейнерное садоводство - типичные примеры такого использования.

Мы обеспечиваем доставку доломитовой муки в Санкт-Петербурге в оговоренные сроки в оптовых количествах.