Щебень для бетона

Щебень является достаточно важным элементом, который необходим для приготовления бетона. Этот материал необходим для образования бетонной смеси и подушки, без него достаточно сложно представить весь строительный процесс. 

Виды щебня для бетона 

Щебень для бетона имеет разные виды:

  • Кубовидный;
  • С острыми углами;
  • Клинообразный;
  • Лещадный.

Щебень для бетона может быть искусственным и природным. Природный щебень является самым привлекательным вариантом, так как его изготавливают из различных пород. Добывается он при помощи специальных машин и последующего дробления горной породы.

Ярким примером является мраморный щебень, который применяется для различных целей. Он отлично подойдёт для ремонта квартиры, дома, фундамента и не только. Изготавливается он из мрамора, горной породы на основе кальцита. Это красивый и прочный материал, который идеально подойдёт для цемента.

Какой щебень для бетона выбрать уже зависит от самого покупателя. Выбирая более дешёвый щебень, покупатель рискует столкнуться с проблемой в дальнейшем, когда бетон не будет схватываться или будет непрочным. Поэтому экономить на щебне не стоит.

Какие фракции щебня для бетона используются

Если вас интересует какая фракция щебня необходима для бетона, то ответ достаточно прост. Щебень для бетона используется во фракции 5-70 мм. Далее идут разделения, которые изменяют начальные показатели. Это могут быть подгруппы 5-10 мм, 10-20 мм, 20-40 мм и 40-70 мм. В зависимости от назначения бетона используется нужная фракция.

Также достаточно часто используется как гравий, так и известняк. Гравий можно получить при помощи просеивания карьерной породы, а также раздробления скал. Этот материал стоит дешевле, нежели гранитная или мраморная основа.

Если же речь заходит о более дешёвом варианте, то на помощь приходит известняк. Он считается одним из самых дешёвых вариантов наполнителя. 

Какой щебень для бетона подбирать уже зависит от количества эксплуатационных работ в будущем. Также стоит помнить, что выбрать щебень для бетона необходимо лишь после правильных расчётов и сведений.

Наша компания занимается поставками различных фракций мраморного щебня. Заказать щебень с доставкой вы можете в любой регион России.