Применение мраморной крошки

Основное отличие мраморной крошки от щебня – это более мелкая фракция камня. Минерал специально размельчается на специальных промышленных дробильных станках. После этого производится калибровка изделия по размеру.

Отличительной особенностью материала является его правильная кубовидная форма. А само название – крошка было присвоено из-за очень мелкой фракции, не превышающей 10 миллиметров. Соответственно всё, что уже больше этого значения принято называть щебнем.

Прежде всего мраморная крошка известна как материал для воплощения дизайнерских решений на участке. Речь идёт о ландшафтном моделировании. И здесь преимущественно используется белый цвет крошки. Хотя, если потребуется, то в продаже легко найти и другие расцветки камня – от голубого до фиолетового варианта. Современная технология позволяет использовать очень стойкие красители. При этом низкая цена такой продукции практически не ограничивает вашу творческую фантазию.

Мраморная крошка и её применение применение мраморной крошки

Было бы неверно сказать, что описываемый нами материал можно использовать только для облагораживания прилегающей к дому или зданию территории. Это не так. Мраморная крошка используется и для производства таких конструктивных элементов как:

  • подоконники;
  • столешницы;
  • ступени.

Так как крошка из мрамора имеет невысокую цену, то и вся перечисленная выше продукция из неё доступна для потребителя. Но, а в качестве и вовсе не приходиться сомневаться.

Хорошо зарекомендовала себя мраморная, каменная крошка фракции 2-5 мм и в коммунальном хозяйстве. Наряду с химическими реагентами ею посыпают обледенелое, дорожное полотно.

Если вы задумали спроектировать в своём загородном доме зимний сад, то крошка также придётся как нельзя кстати. С её помощью можно создать колоритное, каменное панно. На протяжении десятилетий оно не будет подвержено разрушению. После укладки больше не потребуется каким-либо образом обслуживать каменное покрытие (например, шлифовать).

Универсальность применения мраморной крошки

Из мраморной крошки можно изготовить большое число наименований востребованной продукции. Чтобы не быть голословными, приведём примеры:

  • цементный белый раствор;
  • наполнители для промышленных красок;
  • производство огнезащитных минеральных материалов;
  • компонент специальных строительных смесей (микрокальцит, молотый мрамор);

Современные технологии только способствуют более широкому использованию крошки из мрамора в промышленности.

По всем возникающим вопросам обращайтесь за консультацией к нашим менеджерам. У нас в продаже есть любая каменная крошка.