Банный камень: характеристики и применение

Банный камень рекомендован в применении в специальной печи для бани. Суть использования заключается именно в образовании пара. Та вода, которая выплескивается на хорошо разогретые камни, моментально превращается в самые настоящие лечебные облака.

Применение банного камня 

Банный камень используется для решения многочисленных задач. И первоначально можно выделить следующее:

  1. Камни для банной печи необходимы для постепенного накопления, а также для отдачи большого количества тепла. Камни, которые были сильно раскалены, действительно просто прекрасно сохраняют тепло. Благодаря этому возможно увеличение и самого времени парения. Гарантируется возможность помыться даже на следующий день.
  2. Прекрасная эстетическая ценность. Природный камень в современном интерьере – это наиболее популярная мода, которая никогда не закончится. Материал достаточно часто используется для облицовки бассейна, печи и остальных поверхностей.
  3. Оздоровительные свойства пара зависят от породы камней. Наша компания занимается реализацией различного банного камня. Уточните подробности у нашего менеджера!

В любой ситуации, купить банный камень обязательно стоит! Здесь существует одно очень важное правило: натуральные камни должны тщательно подбираться. В противоположной ситуации, банный процесс зачастую может быть не просто как-то испорчен, но и соответственно, существует значительный риск возникновения отрицательного воздействия на здоровье человека.

Характеристики банного камня 

Беря во внимание многочисленные условия применения камней для бани, они обязательно должны отвечать большому ряду неоспоримых требований:

  1. Безопасность. Не каждый собственник банной печи прекрасно осознает факт того, что каждая без исключения горная порода характеризуется присутствием определенной доли радиации. Не исключено наличие и остальных примесей. При нагревании возможно выделение наиболее разнообразных токсичных паров. Определенные виды – очень опасны для здоровья.
  2. Стойкость к значительным температурным перепадам. Большое количество пара возникает в тот момент, когда происходит контакт с холодной водой. Если порода не может выдерживать критические значения температурного режима, тогда камень начнет быстро распадаться и трескаться.
  3. Теплоемкость. Подобная характеристика заключается в наличии у камня такой способности, как постепенная отдача и предварительное накапливание большого количества тепла. Тот материал, который обладает таким свойством, зачастую имеет однородную структуру, а также обладает крупными и средними размерами.
  4. Размеры. Подобная характеристика выбирается с учетом габаритов собственной печи. Огромную роль играет и разновидность применяющегося отопления. Оно может быть, как электрическим, так и на дровах. 

В продаже представлено много видов таких камней. Если речь идет именно о бане, тогда в этой ситуации больше всего подходят не только ценные породы, но и, к примеру, простые. Особенное внимание стоит обратить на то, что дешевые камни по отдаче тепла не уступают дорогим вариантам.

Наша компания занимается оптовой реализацией различного банного камня. Уточните подробности у нашего менеджера, чтобы приобрести необходимые экземпляры!